已知X的平方-X-1=0,则代数式-X的三次方+2X的平方+2004的值为﹍﹍.

zxcvopssadufoasd 1年前 已收到1个回答 举报

咸菜就二锅头 花朵


X的平方-X-1=0,X^2=X+1 -X的三次方+2X的平方+2004 =-X(X+1)+2X^2+2004 =-X^2-X+2X^2+2004 =X^2-X+2004 =X+1-X+2004 =2005


5