用直接开平方法解方程x²﹣4x+4=(3-2x)²

用直接开平方法解方程x²﹣4x+4=(3-2x)²
应该有2个解的吧
xx_258 1年前 已收到1个回答 举报

huhaitao117 春芽


x-2=|3-2x|
x1=5/3,x2=1


5