有5个连续偶数的和是130.这5个连续偶数分别是多少?

jmxfriend 1年前 已收到5个回答 举报

霜逝 幼苗


22 24 26 28 30


9

小风灵 果实


130÷5=26
26-2=24
26-4=22
26+2=28
26+4=30


2

yuhuagui 幼苗


22 24 26 28 30 求采纳


2

wang_360424 幼苗


中间数130÷5=26,24 22 28 30


1

心欲悠悠 幼苗


.22..24..26.28..30


0