长300米的行军队伍 以两米每秒的速度行军 队尾的通讯员以3米每秒的速度跑到队首传达命令后 立即以

长300米的行军队伍 以两米每秒的速度行军 队尾的通讯员以3米每秒的速度跑到队首传达命令后 立即以
原速度返回队尾,求通讯员往返一次所用的时间
觉1 1年前 已收到1个回答 举报

清清197836 幼苗


向前的时间
300÷(3-2)=300秒
返回的时间
300÷(3+2)=60秒
共 300+60=360秒
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


8