在一条长50 的马路边每隔两米栽一棵树,两端都栽,共栽多少棵

IamZORO 1年前 已收到1个回答 举报

xfkjl0 幼苗


我来回答!
算式:50÷2=25(棵)
25+1=26(棵)
26×2=52(棵)
答:共栽52棵.


10