光明小学的跑道全长200米,弯道最内圈的半径是15米,每条跑道宽1.2米,现在有6个跑道.

光明小学的跑道全长200米,弯道最内圈的半径是15米,每条跑道宽1.2米,现在有6个跑道.
1;第3弯道半径是?2;第6弯道半径是?3;直道大约是几米?4;若进行200米赛跑,第2道运动员比第1道运动员的起点大约提前多少米?5;若进行200米赛跑,第5道运动员比第2道运动员的起点大约提前多少米?
我是斌仔 1年前 已收到1个回答 举报

datoukangno1 幼苗


(3)15*3.14/2*2=47.1(米)
(200-47.1)/2=76.45(要自己约简哦)


7