一辆汽车从甲地开往乙地,行了4小时,平均每小时行80千米,这是超过 (中) 点15千米.甲乙两地相距多少千米?

wangwozhijian 1年前 已收到5个回答 举报

青草虫 幼苗


很高兴为您解答!
(80×4-15)×2=(320-15)×2=305×2=610千米
敬请及时采纳!请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了.


11

jojonew 果实


一辆汽车从甲地开往乙地,行了4小时,平均每小时行80千米,这是超过 (中) 点15千米。甲乙两地相距多少千米?
(80×4-15)×2
=(320-15)×2
=305×2
=610千米


2

清水无痕Rola 幼苗


80÷4=20 20×2=40


2

greenorchid 花朵


(80×4-15)×2
=(320-15)×2
=305×2
=610千米


1

山远画屏幽 幼苗


(4*80-15)*2=640-30=610千米


0