设Xi~p(λ) (i=1,2,3),且λ=3,X1,X2,X3相互独立,则E[1/3(X1+X2+X3)]=

百剑堂主 1年前 已收到1个回答 举报

mjw0072007 幼苗


EXi^2=Cov(Xi)+(EXi)^2=θ^2+μ^2
ET=1/n∑i=1 到nE(Xi^2)=θ^2+μ^2

1年前 追问

6

百剑堂主 举报

答案多少呢?

举报 mjw0072007

加油,我已经提醒这些了相信你一定会答上的