已知a-b=(-5/6),则8-6a+6b=?

已知a-b=(-5/6),则8-6a+6b=?
帮帮~~~~
Point_Five 1年前 已收到1个回答 举报

angly21 幼苗


8-6a+6b=8-6(a-b)=13


6