计算:(-3)-(+5)(-2)-(-4)-2-70-(-6)(-1/3)-四分之一五分之三-(-二分之一)-8-7-(

计算:
(-3)-(+5)
(-2)-(-4)
-2-7
0-(-6)
(-1/3)-四分之一
五分之三-(-二分之一)
-8-7-(-10)
0-(-0.5)-4.5
六分之一-三分之一-(-十二分之一)
6-(3-7)-|-5|
三分之二-八分之一-(-三分之一)+(—八分之三)
(-四又四分之一)-(+三又八分之一)+(-四又八分之七)-(—五又二分之一)
vv发型不乱 1年前 已收到3个回答 举报

sunyepeng 幼苗


(-3)-(+5) =2
(-2)-(-4) =2
-2-7 =-9
0-(-6) =6
(-1/3)-四分之一 =负的十二分之七
五分之三-(-二分之一) =十分之一
-8-7-(-10) =-5
0-(-0.5)-4.5=-4
六分之一-三分之一-(-十二分之一)=负的十二分之三
6-(3-7)-|-5| =5
三分之二-八分之一-(-三分之一)+(—八分之三)=1/2
(-四又四分之一)-(+三又八分之一)+(-四又八分之七)-(—五又二分之一)=负的56分之393


7

bbyy54 幼苗


(-3)-(+5) =(-8)
(-2)-(-4)=2
-2-7 =(-9)
0-(-6)=6
(-1/3)-四分之一=(-7/12)
五分之三-(-二分之一)=(11/10)
-8-7-(-10)=(-5)
0-(-0.5)-4.5=(-4)
六分之一-三分之一-(-十二分之一)=(-3/12)
6-(3-...


2

susthome 幼苗


上课没好好听啊,记住规律。负负得正,正正得正,正负得负
-8
2
-9
6
-7/12
11/10
-5
-4
-1/12
5
1/2
-8+1又四分之一


2