计算9.99(70个9)×9.99(70个9)=?

计算9.99(70个9)×9.99(70个9)=?
用化大为小法做。
imb19856 1年前 已收到1个回答 举报

忧郁三桂 幼苗


9.99(70个9))×9.99(70个9)
=9.99(70个9)×(100.(70个0)-1)
=9.99(70个9)0000..(70个0)-9.99(70个9
=9...(69个9)8000(69个0)1
不知道对不对.


5