计算:69*69/68*68*70*70(-2)

计算:69*69/68*68*70*70(-2)
计算:69*69/(68*68*70*70)-2
woodhead 1年前 已收到2个回答 举报

lmsboy 幼苗


=4761/22657600-2
=-45310439/22657600


2

B414303942 幼苗


x-3y>=x+3y
-3y>=3y
-6y>=0
-y>=0
所以-1/20y>=0
两边减去1/5y
-1/4y>=-1/5y
-1/5y__<=__-1/4y
x²-2xi+x+3m-i=0
(x²+x+3m)-(1+2x)i=0
有实数根则x是实数
所以x²+x+3m=0
1+2x=0
x=-1/2
m=(-x²-x)/3=1/12


1