计算:65+66+67+68+69+70+71+72+73.用简便算法。

幸运香草精灵 1年前 已收到1个回答 举报

tutu172 幼苗


65+66+67+68+69+70+71+72+73
=69*9
=69*10-69
=690-69
=621


9