69÷(69+69/70)简便法

我想换个nn 1年前 已收到1个回答 举报

liuguangqing007 幼苗


69÷(69+69/70)
=69÷[69×(1+1/7)]
=69÷(69×8/7)
=69÷69÷8/7
=1÷8/7
=1×7/8
=7/8


4