百分数方程和计算.一、解方程X÷70%=1002/3X+75%=3460%X+70%X=1.69(70+X)%=1.43

百分数方程和计算.
一、解方程
X÷70%=100
2/3X+75%=34
60%X+70%X=1.69
(70+X)%=1.4
3/4-25%X=20
X-30%X=7
18%X-12.5%X=5.5
(1+35%)X=270%
15-10%X=1
50×18%-1.8X=7.2二、脱式计算
32%×76.4+23.6×0.32
2+87.5%-(1+7.5%)
30.09+3.15-315%
35.5+(2.8-0.8)÷80%
yaya119 1年前 已收到1个回答 举报

Vicky_Hsu 春芽


一 X÷0.7=100 →X=100×0.7=70 X=(34-0.75)÷(2/3)=399/8 x=1.69÷(0.6+0.7)=1.3 X=1.4×100-70=70 X=(3/4 -20)×4=﹣77 X=7÷﹙1-0.3﹚=10 X=5.5÷(0.18-0.125)=1000 X=2.7÷(1+0.35)=2 X=(15-1)÷0.1=140 X=(50×0.18-7.2)÷1.8=1二32%×76.4+23.6×0.32=(76.4+23.6)×0.32=32
2+87.5%-(1+7.5%)=(2-1)+(0.875-0.075)=1.8
30.09+3.15-315%=30.09+(3.15-3.15)=30.09
35.5+(2.8-0.8)÷80%=35.5+2÷0.8=38


9