计算tan65°+tan70°+1-tan65°tan70°=?最好有过程,

aa8341 1年前 已收到1个回答 举报

banbaojia 幼苗


tan135=tan(65+70)=(tan65°+tan70°)/1-tan65°tan70°=-1
tan65°+tan70°=-(1-tan65°tan70°)
所以,原式=0


3