2X\2X+5 + 5\5X+2=1 分式方程

你的白马王子 1年前 已收到1个回答 举报

rabbittu 幼苗


2X2X+5 + 55X+2=1
2x(5x+2)+5(2x+5)=(5x+2)(2x+5)
29x-14x=-25+10
15x=-15
x=-1


7