y=ln(x+根号下1+x2)的奇偶性,

0qkdl 1年前 已收到2个回答 举报

离堆 幼苗


f(x)=ln(x+根号下1+x2)
f(-x)=ln(-x+根号下1+x2)
因为(x+根号下1+x2)*(-x+根号下1+x2)=1
所以f(-x)=ln(x+根号下1+x2)^(-1)
=-ln(x+根号下1+x2)
=-f(x)
所以f(x)是奇函数


9

小突69 幼苗


y=ln(x+根号下1+x2)的奇偶性,要详细过程
这种题目问老师啊


1