函数f(x)=tan(4πx+3)的最小正周期是 函数f(x)=ln(根号下(1+x2)-2)的奇偶性为

偶尔灰色 1年前 已收到1个回答 举报

伤心而已 幼苗


函数f(x)=tan(4πx+3)的最小正周期是 1/4
函数f(x)=ln(根号下(1+x2)-2)的奇偶性为 偶函数

1年前 追问

7

偶尔灰色 举报

为啥最小正周期是 1/4 ,咋做的, 谢谢啦~(≧▽≦)/~啦啦啦

举报 伤心而已

一般的正切函数f(x)=tan(wx)的最小正周期是π/w 那么函数f(x)=tan(4πx+3)的最小正周期是 π/(4π)=1/4