1.一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的5分之1,第二小时行了全程的10分之3,2小时共行了124千米,

1.一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的5分之1,第二小时行了全程的10分之3,2小时共行了124千米,
甲、乙两地相距多少千米?
wolfmana 1年前 已收到3个回答 举报

秋江主人 幼苗


相距=124÷(1/5+3/10)=248千米


2

新三座大山 幼苗


x/5+3x/10=124
2x/10+3x/10=124
5x=1240
x=248
相距248千米


1

崇尚健康 幼苗


设两地相距x千米 5分之一x加十分之三x等于124 求得x为248


0