快慢两车同时从甲乙两地相对开出并往返行驶两地的路程?

快慢两车同时从甲乙两地相对开出并往返行驶两地的路程?
快慢两车同时从甲乙两地相对开出并往返行驶.快车每小时行80千米,慢车每小时行45千米.两车第二次相遇时,快车比慢车多行了210千米》求甲乙两地的路程?
ayumi_shao 1年前 已收到1个回答 举报

yee_ruro 幼苗


相遇时所有的时间:210/(80-45)=6(小时)
两地路程:(80+45)X6=750(千米).


4