cos(2x+π/3)+sinx的平方

wodebokezwd 1年前 已收到3个回答 举报

vdtf 幼苗


=cos(π/3)cos2x-sin(π/3)sin2x+(1-cos2x)/2
=(1/2)cos2x-(√3/2)sin2x+1/2-(1/2)cos2x
=1/2-(√3/2)sin2x


6

丫头o1982 种子


cos2xcos排/3-sin2xsin(排/3)+sin^2x
=cos2x/2-根3(sin2x)/2+sin^2x
=sin(2x-排/6)+(1-sin2x)/2
后面会了吧


1

鹰击长空tiger 幼苗



cos(2x+π/3)+sin²x
= cos2xcos(π/3) - sin2xsin(π/3) + sin²x
= (1-2sin²A)/2 - 2sinxcosx * (√3)/2 + sin²x
= 1/2 - (√3)sinxcosx


0