4分之1乘9分之5加上9分之4除4 等于多少 最好有计算过程

赵雅 1年前 已收到3个回答 举报

yy第一赌鬼 幼苗


4分之1乘9分之5加上9分之4除4
=1/4*5/9+4/9*1/4
=1/4*(5/9+4/9)
=1/4*1
=1/4
希望对您有所帮助


3

xxqcpj 果实


4分之1乘9分之5加上9分之4除4
1/4×5/9+4/9÷4
=(5/9+4/9)×1/4
=1×1/4
=1/4


1

tamming_py 幼苗


(1/4 x 5/9 x 4/9)/4
=1/4


0