随机变量的概率密度函数和分布函数

随机变量的概率密度函数和分布函数


10 11 12 13 14
我想要这五题的详解.
第10题,能帮忙先看看(⊙_⊙)?
pzd_ll 1年前 已收到1个回答 举报

忽然的出现 春芽


你到底问的是哪题?若是11题的话,(X,Y)的密度:直接对F(x,y)求二阶混合偏导数即可(就是分别关于x,y求一次导数)

1年前 追问

9

pzd_ll 举报

我想要这五题的详解。。。 第10题,能帮忙先看看(⊙_⊙)?

举报 忽然的出现

P(X-1X-2=0)=1立刻得 P{(X-1=0 )U(X-2=0)}=1 且 P(X-1X-2不等于0)=0,立刻有 P(X-1=X-2=-1)=P(X-1=X-2=1)=0, P(X-1=X-2=0)=P(X-1=0)+P(X-2=0)-P{(X-1=0 )U(X-2=0)}=1/2+1/2-1=0, 所以P{(X-1=X-2)}= P(X-1=X-2=-1)+P(X-1=X-2=1)+P(X-1=X-2=0)=0.