设二维随机变量的概率密度函数f(x,y)=2,0

融化实力 1年前 已收到1个回答 举报

USA666 幼苗


p_X (x)=∫(x~1)f(x,y)dy=2(1-x)
p_Y (y)=∫(0~y)f(x,y)dx=2y
EX=∫(0~1)xp_X(x)dx=1/3
EY=∫(0~1)yp_Y(y)dy=2/3


4