1.设二维随机变量的概率密度函数为

1.设二维随机变量的概率密度函数为
  p(x,y)=4.8y(2-x),当o
yuantomato 1年前 已收到1个回答 举报

疑似vv字符 幼苗


x的边缘概率密度函数:fX(x)=∫ f(x,y)dy=∫ 4.8 y(2-x) dy =2.4(2-x)y^2 把y的上限x,下限0代入得 fX(x)=2.4 * x^2 * (2-x)y的边缘概率密度函数:fY(y)=∫ f(x,y)dx=∫4.8 y(2-x) dx=9.6xy-2.4x^y把x的上限1,下限y代...


4