同学考试的题目,下有图:设连续型随机变量ξ的概率密度函数为f(x)={kx^a 0

一直在等你0504 1年前 已收到1个回答 举报

keepoff 幼苗


S(0,1)kx^adx=k(a-1)=1
S(0,1)xkx^adx=ka=E 看不太清E=?

1年前 追问

2

举报 keepoff

S0,1kx^adx=k/(a+1)=1S0,1xkx^adx=k/(a+2)=0.8 k= 4 a= 3 ܶȺ f(x)={4x^3 0