一根绳子剪去20%后又接上5米,比原来短20/3.原来绳孑多少米

zmmxd 1年前 已收到1个回答 举报

236205 幼苗


20/3=666.6%

1年前 追问

1

zmmxd 举报

二十分之三

举报 236205

666.6%-2O%=64(不错?、

举报 236205

哦。你等下。

举报 236205

我刚刚理解错了。

举报 236205

二十分之三=15%,

举报 236205

然后,

举报 236205

20%-15%=5%

zmmxd 举报

怎么算的

举报 236205

5除于5%=100(米)。

zmmxd 举报

我说的是15℅

举报 236205

具体数量除于对应分率,

举报 236205

等于单位“1“。

举报 236205

我是这样算的。没错。

zmmxd 举报

哦!谢谢