一根绳子,用去四分之一后再补上15米,这时绳子比原来增加了三分之一,这根绳子原来有多长?

遗失的美好啊 1年前 已收到1个回答 举报

未之诉 幼苗


后来是1+13=4/3
用去1/4还有1-1/4=3/4
15÷(4/3-3/4)=15÷7/12=25+5/7
答:这根绳子原来长25又7分之5米


1