看谁算得又对又快85-38= 50×9= 0×7= 200×5= 800-610= 400×8= 650+480= 54

看谁算得又对又快
85-38=

50×9=

0×7=

200×5=

800-610=
400×8= 650+480= 54÷9= 93÷9=
3
4
-
2
4
=
2
7
+
3
7
=
1-
3
7
=
8×9+9= 1时-20分=______分 4吨+3吨=______千克.
dixhuit 1年前 已收到1个回答 举报

feihzy 幼苗


85-38=47 50×9=450 0×7=0 200×5=1000 800-600=200
400×8=3200 650+480=1130 54÷9=6 93÷9=10…3
3
4 -
2
4 =
1
4

2
7 +
3
7 =
5
7 1-
3
7 =
4
7 8×9+9=81 1时-20分=40分 4吨+3吨=7000千克
故答案为:40,7000.


8