二、实验小学科技小组和绘画小组共有55人,科技小组和绘画小组的人数比是 4:1科技小组和绘画小组各有多

二、实验小学科技小组和绘画小组共有55人,科技小组和绘画小组的人数比是 4:1科技小组和绘画小组各有多
少人 三、一个三角形三个内角度数的比为1:2:6,这个三角行最大的内角度是多少度?甲、乙两数的和是36,且甲数:乙数=1:3,甲数是( )乙数是( ) 山上有山羊和绵羊共44只,山羊和绵羊只数比是7:4,那么,山羊有( )绵羊有( ) 化简下面各比,并求出比值 25:100 5分之12:0.9:0.36 4分之1吨:375千克
指间的缘分 1年前 已收到1个回答 举报

双鱼小老鼠45 幼苗


科技小组44人,试验小组11人.
三角形最大的度数为120度.
甲数是9,乙数是27.
山羊有28只,绵羊有16只.
25:100=1:4=1/4
12/5:8/15=9:2=9/2
0.9:0.36=5:2=5/2
1/4吨:375千克=250:375=2:3=2/3


4