1减14/9加21/8加7/1减35/17减3又7/6等于多少,急

bljj3636 1年前 已收到3个回答 举报

我爱塔利班 幼苗


1减14/9加21/8加7/1减35/17减3又7/6
=1-210/135+210/80+210/30-210/102-3-210/180
=-2-210/387
=-2-70/129
=-3又70/59


10

大彻不悟 幼苗


(1-14/9)+21/8+7/(1-35/17)-3~7/6
=(-5/9)+21/8+7/(-18/17)-3~7/6
=(-5/9)+21/8+(-119/18)-25/6
=(-40/72)+189/72+(-476/72)-300/72
=(-40+189-476-300)/72
=-209/24


0

红hh萨克 幼苗


1-210/135+210/80-210/102-3又210/180=210/75+210/80-210/102-3又210/180=210/53-3又210/180=-3又210分之127


0