将一个正方体的一组棱长都增加四分米,变成一个长方体,长方体的表面积比原正方体增加了32平方分米.圆正方体的体积是多少?

kikagu 1年前 已收到5个回答 举报

疆域1 幼苗


32÷4÷4=2dm 原来棱长2dm 2x2x2=8立方分米


6

洛九 幼苗


32÷4÷4=2dm 原来棱长2dm 2x2x2=8立方分米


2

淡看世间事 幼苗


8


2

jsws685 幼苗


1、正方体的棱长为32÷4÷4=2分米 体积=2×2×2=8立方分米 祝你春节快乐!


1

妍姿深景 幼苗


先采纳再回答


1