集合[x|y=x+1,x∈R][y|y=x+1][(x,y)|y=x+1,x,y∈R][y=x+1]是同一个集合吗

huangqinmin 1年前 已收到2个回答 举报

狂魔九天 幼苗


不是
{x|y=x+1,x∈R}表示的是y=x+1的定义域是实数集R
{y|y=x+1} 表示的是y=x+1的值域域是实数集R
{(x,y)|y=x+1,x,y∈R}表示的是y=x+1直线上的所有点
{y=x+1}表示的是y=x+1为元素的集合

1年前 追问

7

huangqinmin 举报

人还在吗?求答啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊

gla_yj 幼苗


不是吧,一个是数集,一个是点集


0