一个做匀变速直线运动的物体,加速度大小是1.5米每二次方秒,从某一时刻开始计时,6秒末物体的速度大小

一个做匀变速直线运动的物体,加速度大小是1.5米每二次方秒,从某一时刻开始计时,6秒末物体的速度大小
为12米每秒,则该物体的初速度V0多大?
xzq84321 1年前 已收到3个回答 举报

哈玛5526 幼苗


若加速度方向与初速度方向相同则V0=12-1.5*6=3
若加速度方向与初速度方向相反则V0=12+1.5*6=21


8

回忆海南 幼苗


太简单了V01=12-1.5*6=3V02=12+1.5*6=21
不懂问我


2

北纬76度3 幼苗


12±1.5×6
v0=3或21


1