已知3的m次方=6,3的n次方=2,求3的3m次方-2的n次方

wjuny163 1年前 已收到2个回答 举报

qingyun-8 幼苗


3的3m次方-2的n次方
=(3的m次方)³/(3的n次方)²
=6³/2²
=54


3

冰洁3 幼苗


3的3m次方-2的n次方 =6x6x6-2=108-2=106.


2