已知一次函数y=kx b的图像平行直线y=2/3x+2,它与x轴正半轴的交点到原点的距离是6,

已知一次函数y=kx b的图像平行直线y=2/3x+2,它与x轴正半轴的交点到原点的距离是6,
那么这个函数解析是_____
一个平行四边形的周长是8厘米,相邻两边的长是x厘米和y厘米,那么y关于x的函数解析式及函数的定义域是______
已知等边三角形的周长为12,设他的腰长x,底边长y,那么y关于x的函数解析式及函数定义域是______
nielingling1983 1年前 已收到1个回答 举报

流浪汉姚 幼苗


y=4-x (x小于4) y=12-2x (x=y) 第一个空需要你自己去翻书了


10