13*1.2+169/13的简便算法

o6df53bo 1年前 已收到1个回答 举报

michellelxw 幼苗


原式=13*(13*1.2/13+169/13/13)
=13*(1.2+1)
=13*2.2
=13*(2+0.2)
=26+2.6
=28.6


10