13/50×【1÷(1/10-9/100)】 简便算法

ckiiosadfuoaisdp 1年前 已收到3个回答 举报

请您选择2008 幼苗


13/50×【1÷(1/10-9/100)】
=13/50x(1÷1/100)
=13/50x100
=26


2

淘书 幼苗


13/50×【1÷(1/10-9/100)】
=13/50*(1*100)
=13*2
=26


1

刘凡娘 幼苗


1÷(1/10-9/100)=100
13/50×【1÷(1/10-9/100)】= 13/50×100=13×2=26


1