5/3×7/6+50/3×7/10=? 简便算法

luotieguo 1年前 已收到1个回答 举报

飞Tian猪 幼苗


5/3×7/6+50/3×7/10
=5/3×7/6+5/3×7/1
=5/3×(7/6+7/1)
=5/3×1
=5/3


1