求120道小数乘除法的题,120道小数拖式的题,10道简便算法。

求120道小数乘除法的题,120道小数拖式的题,10道简便算法。
不能抄袭,急用,老师要,不然反被
c5232218 1年前 已收到4个回答 举报

lmf6301 幼苗


.小数乘除法(120道)
乘法:
0.1*0.1=
1.2*2.3=
1.3*2.4=
1.1*2.2=
0.1*0.2=
2.3*3.4=
2.4*3.5=
2.2*3.3=
0.1*0.3=
3.4*4.5=
3.5*4.6=
3.3*...


4

com342422 幼苗


10道简便运算 8.5*99+8.5 (25*8)*(125*4) 3*0.9+3*0.1 2.1*0.8+2.1*0.2 5.3*99+5.3 25*3+25*1 (25*12)*(4*5) 3.65-0.65-1.35 1.25+5.2+0.75 99+2.5+1


2

dldliou 幼苗


乘法:
0.1*0.1=
1.2*2.3=
1.3*2.4=
1.1*2.2=
0.1*0.2=
2.3*3.4=
2.4*3.5=
2.2*3.3=
0.1*0.3=
3.4*4.5=
3.5*4.6=
3.3*4.4=
0.1*0.4=...


1

法老魂 幼苗


.小数乘除法(120道)
乘法:
0.1*0.1=
1.2*2.3=
1.3*2.4=
1.1*2.2=
0.1*0.2=
2.3*3.4=
2.4*3.5=
2.2*3.3=
0.1*0.3=
3.4*4.5=
3.5*4.6=
3.3*...


0