解方程3(4x-1)+5(3x+2)=7(2x-1)+1

我用ff不服吗 1年前 已收到6个回答 举报

海岛恋情 幼苗


3(4x-1)+5(3x+2)=7(2x-1)+1
12x-3+15x+10=14x-7+1
12x+15x+7=14x-6
27x+7=14x-6
27x-14x=-6-7
13x=-13
x=-1


2

螂纤纤 幼苗


x等于负一


1

容容爱芝姐 春芽


12x-3+15x+10=14x-7+1
x=-1


1

hstk124 幼苗



3(4x-1)+5(3x+2)=7(2x-1)+1
12x-3+15x+10=14x-7+1
27x+7=14x-6
13x=-13
x=-1


0

cukatse 幼苗


12X-3+15x+10=14x-7+1
27X+7=14X-6
27X-14X=-6-7
13X=-13
X=-1


0

xwy849 花朵


(4x-1)+5(3x+2)=7(2x-1)+1
4x-1+15x+10=14x-7+1
5x=-15
x=-3


0