m/2m+n,2n/2n-4m,1/4m^2-n^2通分

草莓喝汽水 1年前 已收到1个回答 举报

lemonqqq 幼苗


公分母4m²-n²;
m/2m+n=m(2m-n)/(4m²-n²)=(2m²-mn)/(4m²-n²),
2n/2n-4m=n/(n-2m)=(-n)(2m+n)/(4m²-n²)=(-2mn-n²)/(4m²-n²),
1/4m^2-n^2;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


4