一个长方形的长是60厘米,宽比长短2/5.这个长方形的面积?

一个长方形的长是60厘米,宽比长短2/5.这个长方形的面积?
急!~!~快告诉我!~
evera 1年前 已收到4个回答 举报

pjufej7 幼苗


宽=60×(1-2/5)=36厘米
面积=60×36=2160平方厘米


9

hai_wa 幼苗


2160平方厘米


1

rotaryice 幼苗


60×(60-60×五分之二)=2160 一定要给赞同哦!


1

jkl46 幼苗


宽则是长的3/5就是36.面积60x36=2160


0