在一个减法算式里,被减数、减数与差的和等与360,而减数是差的4倍,求差是多少?

银色天堂 1年前 已收到1个回答 举报

凯撒豪庭 幼苗


被减数=减数+差
被减数、减数与差的和等于360
被减数是360/2=180
差是180/(4+1)=36


2