初二数学题化简求职19.(x/x-1)-(x+3/x2-1)*(x2+2x+1/x+3) x=根号2 +121.[(2x

初二数学题化简求职
19.(x/x-1)-(x+3/x2-1)*(x2+2x+1/x+3) x=根号2 +1
21.[(2x-3/x)-1]/[x2-9/x] x=2
20.[(2/a-1)-1/(a+1)]*(a2-1) a=根号3 -3
22.a+1/a-1 - a/a2-2a+1 a=1-根号2
双飞8翼8 1年前 已收到1个回答 举报

不愿回首过去 幼苗


19.1/(1-x) 当x=根号2 +1时,答案=-根号2 /2
21:1/(x+3),当x=2时,答案=1/5
20:3-a 当=根号3 -3,答案=6-根号3
22:(1-根号2)/2


2