数学题化简2-【2(x+3y)-3(x-2y)】

四蹄奔腾 1年前 已收到3个回答 举报

乖乖乱乖 春芽


=2-(2x+6y-3x+6y)
=2-(-x+12y)
=x-12y+2


3

newbee168 幼苗


X-12Y+2 这个很简单吧


1

地狱浪子1 幼苗


2-(2X+6y-3x+6y)
=2-(12y-x)
=x-12y+2


1