那个分数表示下面各组除法算式的商,再比较大小 9÷4和11÷5 5÷6和3÷8

N对狗男女 1年前 已收到1个回答 举报

KK的小皮皮 幼苗


9÷4=9/4=2.25 11÷5=11/5=2.2 9÷4>11÷5
5÷6=5/6=0.833.3÷8=3/8=0.375 5÷6>3÷8


3