用分数表示除法算式的商,错误的是:

用分数表示除法算式的商,错误的是:
36÷54=54分之36=3分之2,50÷89=89分之50,120÷180=180分之120=4分之3,20÷65=65分之20=13分之4
值得等你 1年前 已收到1个回答 举报

有多少爱可以等待 幼苗


36÷54=54分之36=3分之2 正确!
50÷89=89分之50 正确
120÷180=180分之120=4分之3 错误.应该等于3分之2
20÷65=65分之20=13分之4 正确


3