一个除法算式的商是53,余数是35,那么除数可能是多少?

一个除法算式的商是53,余数是35,那么除数可能是多少?
如果除数虽小时,被除数是多少?
XjCys 1年前 已收到1个回答 举报

fghfdghd 幼苗


一个除法算式的商是53,余数是35,那么除数可能是多少?
应该是“如果除数最小时,被除数是多少?”吧?
除数最小应该是2,被除数是53x2+35=106+35=141
额,有问题不?


2